Медиа Пульс » Главные новости » Украинские фанаты напали на россиян в Греции, задержаны 18 человек

Украинские фанаты напали на россиян в Греции, задержаны 18 человек

1 января 1970
15.02.2018 - 20:54
Украинские фанаты напали на россиян в Греции, задержаны 18 человек

Болельщики команды «Динамо» (Киев) напали на группу россиян в Афинах, задержаны 18 человек, сообщают в четверг греческие СМИ.
В четверг в Афины на матч 1/16 Лиги Европы между АЕК и «Динамо» Киев прибыли около 500 болельщиков — в основном сторонники неонацистской группировки «Правый сектор»*, запрещенной в России.
Инцидент произошел во второй половине дня в районе Колонаки в центре Афин.
«Украинские хулиганы напали на русских в кафе в Колонаки. В этом кафе сидели пять россиян, проживающих в Афинах. Когда они вышли из кафе, на них напала группа украинских болельщиков киевского „Динамо“, которая проходила мимо. По одним данным, их было от 15 до 20 человек, по другие — до 40 человек. Украинцы, увидев русских, сразу напали на них», — пишет интернет-издание iefimerida.gr.
Украинские болельщики разгромили кафе, разбили витрины, говорится в сообщении.
«Прибывшие на место полицейские из группы быстрого реагирования арестовали 18 человек, у них изъяты ножи и кастеты», — сообщает издание.
По его данным, никто из клиентов и сотрудников кафе не пострадал.
Между тем полиция Греции усилила меры безопасности в связи с тем, что анархистская группировка «Рубикон» призвала изгнать из Афин украинцев, которые не имеют отношения к футболу. Греческие анархисты заявили, что организованные фанаты «Динамо» (Киев) — «сердцевина парамилитаристских групп «Правого сектора» и обвиняются в тысячах преступлений», среди которых поджог Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года.
Читайте также: Боевики «Правого сектора» убили крымчанина на Херсонщине
* запрещенные в РФ террористические группировки

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 391
Распечатать
Комментировать