Медиа Пульс » Главные новости » Президент Приднестровья американскому послу в Молдове: мы не собираемся ни на кого нападать, но за себя мы постоять можем

Президент Приднестровья американскому послу в Молдове: мы не собираемся ни на кого нападать, но за себя мы постоять можем

16 августа 2014
Президент Приднестровья американскому послу в Молдове: мы не собираемся ни на кого нападать, но за себя мы постоять можем
В Тирасполе состоялась встреча президента ПМР Евгения Шевчука с послом США в Молдове Уильямом Мозером, по инициативе американской стороны.
На встрече Е. Шевчук сообщил американскому дипломату о нагнетании обстановки вокруг Приднестровья информационными «вбросами» со стороны СМИ Украины недостоверных сообщений.
«Мы считаем, что проводится определенная информационная линия по дискредитации Приднестровья в целом», — отметил президент ПМР.
По словам Шевчука, приднестровские граждане обеспокоены концентрацией вооруженных сил Украины на приднестровско-украинской границе. Строятся новые инженерные сооружения, роются окопы, подводятся войска, звучат провокационные призывы.
«Когда соседи осуществляют очевидные военные приготовления, это беспокоит и руководство, и население республики. Но, если какие-нибудь радикальные элементы попытаются что-то предпринять — у нас есть, чем ответить», — заявил приднестровский лидер.
Шевчук сообщил Мозеру, что ПМР не планирует нападать на кого-либо, республика выполняет свои обязательства по поддержанию мира в Зоне безопасности и предложил представителям американского посольства убедиться в том, что Приднестровье не ведет никаких военных приготовлений.
Также на встрече был поднят вопрос о производстве в Молдове уголовных дел против должностных лиц ПМР, по обвинениям в «сепаратизме». Евгений Шевчук заявил, что действия молдавской стороны направлены на срыв переговоров и содействуют нагнетанию напряженности.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 723
Распечатать
Комментировать