Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме сформируют рабочую группу по закону о ЧВК

В Госдуме сформируют рабочую группу по закону о ЧВК

1 января 1970
В Госдуме сформируют рабочую группу по закону о ЧВК

Вопрос о разработке законопроекта по частным военным компаниям (ЧВК) в России, поднятый депутатами Госдумы от фракции «Справедливая Россия», сейчас рассматривается на уровне Правительства. В парламенте начали формировать рабочую группу по работе над данной законодательной инициативой. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.
Тема ЧВК был поднята на его встрече военными атташе зарубежных стран, аккредитованных в России. Отвечая на вопрос коллеги из Швейцарии, Владимир Шаманов отметил, что в России «сейчас активно обсуждается возможность рассмотрения законодательной инициативы по ЧВК». «Такие заявления, в частности, сделали представители политической партии „Справедливая Россия“. Сейчас соответствующие документы направлены в Правительство», — сообщил генерал Шаманов.
Депутат напомнил, что ранее руководители ДОСААФ говорили о том, что готовы представить свой вариант закона о ЧВК в России. «Сейчас мы формируем рабочую группу по проработке законопроекта», — сообщил Владимир Шаманов.
И добавил, что в группу, помимо разработчиков законодательных инициатив, войдут эксперты Академии военных наук, Генштаба и др.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 336
Распечатать
Комментировать