Медиа Пульс » Главные новости » Польский политолог прогнозирует долгую «стабильную войну» на Донбассе

Польский политолог прогнозирует долгую «стабильную войну» на Донбассе

28 февраля 2018
Польский политолог прогнозирует долгую «стабильную войну» на Донбассе

«Стабильность», сформировавшаяся сейчас на Донбассе, устраивает все стороны. Именно поэтому никто не будет изменять геополитическую ситуацию в стране. Такое мнение в эфире телепрограммы «60 минут» на телеканале «Россия 1» высказал польский политолог Якуб Корейба, передает «ЦарьГрад».
Он напомнил, что в международных отношениях есть состояние либо мира, либо войны.
«На Украине образовалась определенная стабильность, которая устраивает всех — и Украину, и Россию, и Европу, и сепаратистов. Все понимают, что любая альтернатива будет хуже того, что есть сейчас», — подчеркнул политолог. Поэтому никто не будет изменять существующий статус-кво.
Политолог уверен, что финансовых возможностей у России достаточно для содержания Крыма и Донбасса. Также, по его мнению, Россия не намерена вмешиваться в ситуацию на Украине. Такая ситуация, уверен, Корейба, продлится «долгие годы».
Напомним, 5 февраля Минобороны ДНР сообщило о том, что украинские войска в промежутке между мартом и июнем намерены начать полномасштабную войну в Донбассе.
Позже, 20 февраля президент Украины Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что закон о реинтеграции Донбасса предполагает силовое решение конфликта и направлен на срыв минских договоренностей.
После подписания закона, Порошенко на совещании с руководством ВСУ распорядился сверхсрочно перестроить управление оккупационными войсками на Донбассе для приведения их в соответствие с законом о «реинтеграции».
В свою очередь официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что Армия Луганской Народной Республики готова к любым агрессивным действиям украинских оккупантов, вероятность которых возросла после подписания президентом Украины Порошенко закона «о реинтеграции Донбасса».
Также заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что Вооруженные силы Донецкой Народной Республики находятся в высокой степени боевой готовности в связи с известными намерениями Киева атаковать территории Народных Республик Донбасса.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать