Медиа Пульс » Главные новости » Криптовалюта причастна к гибели людей, — Билл Гейтс

Криптовалюта причастна к гибели людей, — Билл Гейтс

1 марта 2018
01.03.2018 - 7:00
Криптовалюта причастна к гибели людей, — Билл Гейтс

Криптовалюты используются для нелегальных транзакций, в частности для покупки наркотиков, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс.
Отвечая на вопросы пользователей на сайте Reddit, миллиардер отметил, что главная характеристика криптовалют — это анонимность, которая не является достоинством. Правительства должны иметь возможность раскрывать схемы по отмыванию денег, уклонению от уплаты налогов и финансированию терроризма, подчеркнул он.
«Сейчас криптовалюты используют для того, чтобы покупать фентанил и другие наркотики, таким образом, эта технология прямо причастна к гибели людей», — заявил Гейтс.
Основатель Microsoft добавил, что криптовалюты — очень рискованный вариант для долгосрочных инвестиций.
Некоторые комментаторы обратили внимание на то, что для преступных целей можно использовать не только криптовалюты.
«Знаете, что еще применяют для финансирования терроризма, покупки фентанила и других наркотиков? Доллар США», — написал Suuperdad.
«Прямо сейчас продавцы наркотиков с помощью ноутбуков с Windows 7 разговаривают с покупателями по Skype, фиксируют сделки в Microsoft Word и подсчитывают прибыли в Excel», — ответил основателю Microsoft mbondok.
Несколько стран уже открыли свои рынки для криптовалют, но Россия считает, что допускать их к торгам пока преждевременно. Центробанк видит в криптовалютах признаки финансовой пирамиды и выступает не только против расчетов в них, но и приравнивания их к иностранным валютам.
Читайте также: Стокгольмский арбитраж решил взыскать с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» $4,63 млрд за недостаточные объемы транзита

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать