Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко решил подзаработать на разрыве контракта с «Газпромом»

Порошенко решил подзаработать на разрыве контракта с «Газпромом»

2 марта 2018
Порошенко решил подзаработать на разрыве контракта с «Газпромом»

Петр Порошенко заявил, что в случае расторжения «Газпромом» контракта с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа Киев через суд будет требовать компенсации.
По его словам, договор между сторонами не предусматривает право расторжения в одностороннем порядке. «Подобные заявления „Газпрома“ могут объясняться только нежеланием выполнять свои контрактные обязательства», — отметил он.
Российская госкомпания 2 марта объявила о намерении немедленно разорвать соглашения с украинским партнером. Решение последовало за вердиктом Стокгольмского арбитражного суда, который 28 февраля обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 4,6 миллиарда долларов за недопоставку согласованных в контракте объемов газа для транзита. С учетом предыдущего решения суда российская сторона должна выплатить украинской 2,56 миллиарда.
«Нафтогаз» в пятницу посоветовал украинцам экономить газ. К инициативе присоединился Порошенко, призвав государственные учреждения уменьшить температуру в помещениях «на один градус или максимально избегать потерь тепла в домах».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 380
Распечатать
Комментировать