Медиа Пульс » Главные новости » Трамп пригрозил «запретительным» налогом на европейские автомобили

Трамп пригрозил «запретительным» налогом на европейские автомобили

3 марта 2018
Трамп пригрозил «запретительным» налогом на европейские автомобили

Президент США Дональд Трамп пообещал ввести налог на европейские автомобили, если Евросоюз не прекратит увеличивать пошлины для американских компаний, которые работают в Европе.
«Если Евросоюз хочет и дальше повышать уже массивные пошлины и барьеры для американских компаний, которые работают там, мы просто введем налог на их автомобили, которые свободно поставляются в США», — написал американский лидер в своем Twitter.
Трамп также отметил, что ЕС «делает невозможной» продажу американских автомобилей и других товаров на территории Европы, назвав это «огромным торговым дисбалансом».
В конце прошлого года Дональд Трамп подписал закон о налоговой реформе, основным нововведением которого является снижение налога на прибыль корпораций до 21% с 35%. Ключевая задача реформы — возврат инвестиций в американскую экономику, поскольку многие предприятия из-за высоких налогов вкладывали средства в зарубежные рынки. Президент США также объявил о ввозных пошлинах на сталь в размере 25% и на алюминий — 10%.
В свою очередь в Еврокомиссии выразили сожаление по поводу пошлин на импорт стали из Евросоюза. Руководитель ЕК Жан-Клод Юнкер сообщил, что Брюссель отреагирует «твердо и соразмерно» для защиты своих интересов. В МИД Канады также пообещали принять ответные меры на введение американской стороной пошлин на сталь и алюминий.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать