Медиа Пульс » Главные новости » Виктор Бут рассказал о шоке американцев после послания Путина

Виктор Бут рассказал о шоке американцев после послания Путина

1 января 1970
Виктор Бут рассказал о шоке американцев после послания Путина

Заключенный в США россиянин Виктор Бут рассказал о внутреннем устройстве Соединенных Штатов и отношении Вашингтона к Москве.
Говоря о современных США, Бут сравнил их с Советским Союзом. «Проблема в том, что Америка настолько бюрократизировалась, настолько стала неповоротливым таким монстром, настолько написала себе разных инструкций, положений и приказов, что это теперь реально их разваливает. Мне Америка напоминает последние годы СССР. И политическая жизнь, посмотрите, что у них происходит. У них практически гражданская война уже идет во властных структурах», — заявил Бут.
По его словам, «единственное, что их сегодня объединяет, — это утверждение, что Россия вмешалась в их выборы». «Постоянно на это жалуются. Америка как минимум 120 раз вмешивалась в выборы в других странах, меняла правительства, устраивала перевороты на протяжении последних ста лет, а теперь они жалуются, что кто-то вмешался, но никаких фактов не приводят. Это тоже типичный такой вариант, давайте кричать, а на вопрос про факты отвечать: „Не меняйте тему“. Это их любимый прием, когда спрашивают про факты», — добавил Бут.
При этом, со слов Виктора, во всех бедах американские журналисты и представители власти винят Москву. «Что бы американские политики ни тронули, оказывается, что Россия в этом виновата. Везде кричат: Раша, Раша, Раша, Раша…» — говорит Бут, пишет «Ридус».
По его словам, англосаксонская цивилизация «понимает, что Россия — ее главное препятствие на пути к полному контролю всего земного шара».
Бут также отметил, что послание Владимира Путина Федеральному собранию наделало в США много шума. «Обсуждение началось с шока. Потом выступили представители Пентагона: не волнуйтесь, можете спать спокойно. Мы все про это знаем, это блеф, это только все разрабатывается, это вас пытаются запугать. Они не понимают, что Владимир Путин никогда таких заявлений, тем более в такой сфере, не делает, если у него нет четких обоснований и причин, чтобы это сделать. Он не Трамп, который может что-то ляпнуть, а потом попытаться отыграть назад», — рассказал Бут.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать