Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от пресс-центра «Восток»: «Везде, где стоят наши войска, всё нормально»

Сводка от пресс-центра «Восток»: «Везде, где стоят наши войска, всё нормально»

20 августа 2014
Сводка от пресс-центра «Восток»: «Везде, где стоят наши войска, всё нормально»
19 августа в Донецке и Макеевке в результате артобстрела погибло до 10 мирных граждан, — сообщил сотрудник информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Памир».
— Вчера днем был артобстрел Донецка. Также в центре шахтерской столицы шли перестрелки с применением подствольных гранатометов. Скорее всего, в Донецк проникла диверсионная группа или ополченцы вылавливали корректировщика огня. Есть жертвы на ул. Артема возле ж-д вокзала. Погиб как минимум 1 гражданский. Также были сильные обстрелы ЖД-вокзала г. Макеевка. Там погибло около 10 гражданских.
В Макеевку со стороны Ясиноватой на машине ГАЗель заезжала группа «укров». Скорее всего, это была какая-то диверсионная группа. Она покружила, за ними выехали ополченцы, была перестрелка.
В Иловайске и Торезе на окраине шли позиционные бои. Украинские войска заходят, стреляют и отступают. В Ясиноватой идут артиллерийские дуэли. Из Макеевки и Ясиноватой украинские войска выбиты. Я не знаю, в какое кольцо «укры» взяли Донецк? Коридоры работают. Никаких серьезных провалов по фронтам нет. Везде, где стоят наши войска, все нормально.
Больше всего страдает гражданское население, потому что украинские войска используют зажигательные снаряды «Градов» и стреляют по жилым густонаселенным массивам городов.
Иловайск и Горловка — это не наши парафии, мы там скорее помогаем смежникам. В пригороде Горловки начались уличные бои, но я верю, что город выстоит. «Укры» пишут, что-то захватили в Иловайске. Но это неправда. Украинские войска не входили в Иловайск.
В штабе «АТО» преувеличивают темпы продвижения украинских войск в Луганске. Саур-Могилу мы не отбиваем, хотя у нас есть для этого техническая возможность. В стратегическом плане эта высота уже не представляет интереса. Раньше с высоты наши солдаты корректировали артиллерийский огонь. По Луганску у нас не проходило никакой экстренной информации. «Укры» пишут о том, что чуть ли не захватили Луганск. Я не сильно доверяю этой информации — сказал «Памир».
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 868
Распечатать
Комментировать