Медиа Пульс » Главные новости » ДФС останавливает работу

ДФС останавливает работу

1 января 1970
ДФС останавливает работу

Станция, обеспечивающая питьевой водой населённые пункты по обе линии соприкосновения, вынуждена на время законсервировать оборудование из-за участившихся обстрелов. Cиловики обстреляли колонну автомобилей, вывозившей с персонал с территории коммунального предприятия.
«В связи с тем, что транспортные средства с сотрудниками ДФС за последнюю неделю трижды подвергались прицельным обстрелам со стороны ВСУ, руководство КП «Компания „Вода Донбасса“ вынуждено пойти на крайние меры: вывести персонал и остановить работу станции», — заявил представитель ДНР в Совместном центре контроля и координации.
Аналогичный случай произошёл днём ранее. Украинские военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия по колонне машин, в которой находились сотрудники предприятия. В результате инцидента вышел из строя вахтовый автомобиль, человеческих жертв удалось избежать. 7 марта бойцы ВСУ обстреляли грузовой автомобиль «ЗИЛ», который должен был доставить на фильтровальную станцию бензин, кабели и другие материалы. Повреждения получили кузов и кабина машины, водитель не пострадал.
«Станция работает, станция будет остановлена завтра… Ночная смена работает. Дневная смена отказывается выходить на работу, водители тоже отказываются. Люди боятся. Завтра наша задача остановить станцию и эвакуировать людей», — сказал генеральный директор компании «Вода Донбасса» Олег Мокрый.
С начала вооружённого конфликта по территории Донецкой фильтровальной станции зафиксировали свыше 370 попаданий взрывоопасных зарядов. В результате обстрелов предприятия, которое отвечает за подачу питьевой воды в населённые пункты по обе линии соприкосновения, прекращалось водоснабжение Донецка и Ясиноватой, Васильевки и Спартака, Авдеевки и Красногоровки, Верхнеторецкого, что вызывало критику не только участников конфликта, но и наблюдателей ОБСЕ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать