Медиа Пульс » Главные новости » Герои Новороссии: Депутат ДНР Виталий Логачев (видео)

Герои Новороссии: Депутат ДНР Виталий Логачев (видео)

21 августа 2014
Герои Новороссии: Депутат ДНР Виталий Логачев (видео)
Войска украинской армии ни на день не оставляет попыток взять в окружение Донецк и Макеевку. В редкие минуты затишья люди готовятся к новым атакам — запасаются водой, продуктами, лекарствами, какие еще остались в аптеках, выносят на воздух из бомбоубежищ и подвалов одеяла и подушки.
Окраины городов разрушены и совсем опустели. Невозможно поверить в то, что здесь все еще живут люди. И каждый день они гибнут от разрывных и осколочных снарядов, летящих в их дома…
19 августа в результате очередного обстрела граничащего с железнодорожным вокзалом района Макеевки погибло несколько мирных жителей. Среди них оказался Виталий Логачев — депутат ДНР.
С первых дней он активно участвовал в протестном движении, яростно бился за справедливость. Всегда был там, где было особенно тяжело. Последние месяцы помогал выстоять ополчению в Горловке.
Приехал он в родную Макеевку с фронта в отпуск на два дня, повидать семью. В тот день был яблочный спас. Погуляв с собачкой, он пошел в магазин за яблоками — и больше не вернулся.
«Виталик ушел в магазин за яблоками, я что-то готовила на кухне, — еле сдерживая слезы, рассказала жена Виталия Яна. — Закончилась приправа, я позвонила ему, попросила чтоб купил. Через несколько минут начался обстрел, совсем рядом. Я выбежала из дома и побежала в сторону магазина. То, что я там увидела, не передать словами…. Лежат раненые и убитые люди. Одной женщине оторвало ногу. Скорые не едут. Виталик тоже был там, он был уже мертв, его посекло осколками. Потом в кармане я нашла приправу…»
У Виталия осталось две дочери. Он был заботливым и любящим отцом и мужем. Приветливым человеком. Борцом за правду. Он часто повторял: «Все будет хорошо! Мы победим!»
По поручению председателя парламента Новороссии Олега Царева, депутаты парламента Рустам Абдулаев и Ринат Билялов привезли материальную помощь вдове погибшего товарища.
Пресс-служба Олега Царёва
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 955
Распечатать
Комментировать