Медиа Пульс » Главные новости » Киев нарушает международные акты, не допуская россиян на выборы, — ОБСЕ

Киев нарушает международные акты, не допуская россиян на выборы, — ОБСЕ

18 марта 2018
18.03.2018 - 8:54
Киев нарушает международные акты, не допуская россиян на выборы, — ОБСЕ

Киев нарушает ключевые международные документы, не пуская россиян на выборы президента в российские дипмиссии на Украине, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
По его словам, таким образом Украина не соблюдает «Хельсинкский заключительный акт 1975 года, Итоговый документ венской встречи СБСЕ 1989 году, Копенгагенский документ СБСЕ 1990 года, Парижскую хартию для новой Европы 1990 года, Документ московского совещания СБСЕ 1991 года». Заявление Лукашевича приводится в Twitter российской миссии ОБСЕ.
Читайте также: Трогательное единение: Неонацисты «подстрахуют» полицию у посольства России в Киеве
Накануне МВД Украины заявило, что не будет пускать россиян в диппредставительства в день выборов президента. Дипмиссии будут усиленно охраняться.
В МИД России заявили, что решение Украины беспрецедентно, противоречит международным правозащитным нормам, в частности положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, и не укладывается в общепринятые представления о цивилизованных странах. ОБСЕ направила обращение в адрес Киева о необходимости соблюдения прав россиян при голосовании.
Читайте также: В Одессе задержаны кавказцы, похищавшие людей, среди бандитов — глава «Нацкорпуса» (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 470
Распечатать
Комментировать