Медиа Пульс » Главные новости » «Не факт, что Меркель отреагирует адекватно», — эксперт о призыве Климкина «наложить санкции на Шрёдера»

«Не факт, что Меркель отреагирует адекватно», — эксперт о призыве Климкина «наложить санкции на Шрёдера»

19 марта 2018
19.03.2018 - 12:13
«Не факт, что Меркель отреагирует адекватно», — эксперт о призыве Климкина «наложить санкции на Шрёдера»

Политолог, президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов в разговоре с RT прокомментировал призыв министра иностранных дел Украины Павла Климкина к Евросоюзу ввести санкции против экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера.
«ЕС большой, тут вопрос в том, что очень маловероятно, что Германия, которая, по сути, является основным инициатором строительства „Северного потока — 2”, тесно связанного со Шрёдером, поддержит позицию Климкина.
Во-первых, Шрёдер являлся политическим проводником для госпожи Меркель в той или иной мере, и у него до сих пор очень серьёзные позиции в своей стране. Поэтому маловероятно, что Германия будет поддерживать этот процесс. Отдельные члены ЕС, такие как Эстония и Латвия, — возможно», — заявил он.
Также Абзалов обратил внимание на то, что со стороны Украины является очень серьёзным давлением на Германию попытка атаковать позиции неугодных представителей политических групп, при этом не являясь членом ЕС.
«Не факт, что Меркель отреагирует на это адекватно с точки зрения Украины. Потому что одно дело — обвинять во всем Москву, а другое — требовать введения санкций против гражданина Германии», — пояснил он.
Читайте также: «Атошник» поздравил Путина с победой на выборах (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 533
Распечатать
Комментировать