Медиа Пульс » Главные новости » «Гуру либеральной мысли» Дмитрий Быков опубликовал выдуманное интервью с вдовой Синявского

«Гуру либеральной мысли» Дмитрий Быков опубликовал выдуманное интервью с вдовой Синявского

1 января 1970
24.03.2018 - 11:16
«Гуру либеральной мысли» Дмитрий Быков опубликовал выдуманное интервью с вдовой Синявского

Офицер армии ДНР, известный писатель Захар Прилепин рассказал о том, как «гуру либеральной мысли» Дмитрий Быков опубликовал выдуманное интервью с вдовой писателя-эмигранта Андрея Синявского.
Вообще не собирался писать об этом персонаже, но это за рамки выходит. Дмитрий Быков опубликовал в «Новой газете» интервью с Марией Васильевной Розановой, вдовой Синявского. Она там бодро, в теннисной скорости, отвечает на его вопросы, в том числе говорит чудовищные вещи о том, что Крым всегда «ложился под пришельца» — и приводит в пример фашистов, под них, мол, Крым тоже ложился.
Есть очень серьёзные подозрения, что он придумал сам половину интервью.
Я отлично помню, как на заре туманной юности поговорил как-то с Быковым, а он вдруг опубликовал это в качестве интервью, и там процентов тридцать текста было его — я точно этого не говорил. Ну нравится ему так. Запись, естественно, не велась.
И вот сегодняшняя ситуация, куда более неприятная, потому что речь идёт о пожилой и беззащитной женщине.
Читайте также: Ахеджакова прокомментировала арест Савченко
Юлия Рахаева написала по этому поводу пост: «(Быков) попил там чаю, пробыл какое-то время, потом уехал. А спустя пару недель (Мария Розанова) с большим удивлением узнала, что, оказывается, она дала (Быкову) большое и ужасно остроумное интервью. Человек, который живет в доме под Парижем вместе с Розановой все последние годы, прочитал ей этот текст вслух. Она удивилась, ведь она ничего такого не говорила. Она вообще говорит сейчас очень немного, больше слушает и очень быстро устает».
Я сам только что был в Париже, и у Розановой были мои друзья. И они подтверждают сказанное Рахаевой. Ничего подобного сказанного в интервью Быкову она не думает.
Короче, либо пусть этот трогательный человек представит запись интервью, либо я даже не знаю, что делать.
Захар Прилепин

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать