Медиа Пульс » Главные новости » «Будем следить в татарские бинокли»: В «Меджлисе» обещают мешать работе Крымского моста

«Будем следить в татарские бинокли»: В «Меджлисе» обещают мешать работе Крымского моста

1 января 1970
«Будем следить в татарские бинокли»: В «Меджлисе» обещают мешать работе Крымского моста

Ко всем, тем кто попадет в Крым по Крымскому мосту должны применяться санкции, как к нарушителям украинской границы. Об этом в интервью Обозревателю заявил один из лидеров бандформирования «Меджлис», инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.
Он отметил, что «Меджлис» намерен «сделать все», чтобы препятствовать движению транспорта по мосту. Вместе с тем, он отметил, что будут применяться ненасильственные способы борьбы.
В частности, он предложил фиксировать весь транспорт, проезжающий по мосту, и ввести санкции против людей, попадающих таким образом на территорию Крыма. По его словам, к ним должны применяться те же ограничительные меры, что и к посещающим полуостров артистам.
«Фиксировать всех людей. Поименно. И вводить санкции, куда бы они ни перемещались», — заявил Ислямов.
Комментарий RN: есть мнение, что фиксировать придется миллионами ежегодно.
На вопрос журналиста о том, будет ли организация физически препятствовать движению, он отметил, что рассмотрит такой вариант, если санкции не дадут никакого результата.
«Сначала мы не будем препятствовать, мы подождем и посмотрим, как будут работать санкции. И при необходимости подготовимся к следующим шагам», — пообещал Ислямов.
Как сообщалось, движение по Крымскому мосту планируется начать в мае.
Напомним, Владимир Путин предложил ускоренными темпами достроить автомобильную часть моста, чтобы в летний сезон она уже могла использоваться.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать