Медиа Пульс » Главные новости » Трамп добился запрета служить в армии транссексуалам

Трамп добился запрета служить в армии транссексуалам

1 января 1970
Трамп добился запрета служить в армии транссексуалам

Президент Дональд Трамп издал новый указ о запрете транссексуалам, которым требуется операция или серьезное медицинское лечение, служить в армии. Более ранний указ Трампа на эту тему был заблокирован федеральными судьями.
Считается, что от 4 до 10 тыс. человек в активной и резервной служба армии США являются трансгендерами, отмечает ВВС, не уточняя, откуда взяты эти числа.
В новом меморандуме Трампа, в котором упоминаются группы трансгендеров, указано, что «лица с историей или диагнозом гендерной дисфории, в том числе лица, которым может потребоваться серьезное медицинское лечение, включая медикаментозное и хирургическое, — дисквалифицированы с военной службы». Меморандум ссылается на соответствующее решение министра обороны Джима Мэттиса.
В Белом доме пояснили, что эта политика была «разработана путем всестороннего изучения высокопоставленными военными и гражданскими чиновниками, в том числе ветеранами боевых действий». Заявляется, что ранее принятый президентом США Обамой указ, разрешающий трансгендерам службу в армии «сопряжен с существенными рисками», так как «отход от существующих физических, умственных и половых стандартов, может подрывать готовность» в военной службе. Решение администрации Обамы «было во многом основано на выводах исследовательского центра Рэнда 2016 года, которое содержало значительные недостатки», — подчеркнули у Трампа.
В июле 2017 года, в своем выступлении против жестких сторонников консервативного режима Трамп объявил, что он запретит трансгендерам служить в вооруженных силах, отменив прежнюю политику президента Барака Обамы по их принятию. Трамп написал в твиттере в то время, что военные «не могут быть обременены огромными медицинскими издержками и срывами, которые повлекут за собой трансгендеры в армии».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать