Медиа Пульс » Главные новости » В Раде объяснили, почему Киев не высылает российских дипломатов?

В Раде объяснили, почему Киев не высылает российских дипломатов?

26 марта 2018
26.03.2018 - 6:54
В Раде объяснили, почему Киев не высылает российских дипломатов?

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко объяснила, что официальный Киев не высылает российских дипломатов поскольку дипломатические отношения между Украиной и Россией и без того сведены к минимуму.
Она подчеркнула, что в Киеве нет российского посла, как и в Москве украинского.
«В посольствах остаются несколько рядовых дипломатов и консулы», — написала Геращенко на своей странице в социальной сети.
Это заявление Геращенко сделала на фоне высылки двадцати трёх российских дипломатов из Лондона после того, как скандал с отравлением экс-шпиона ГРУ Скрипаля набрал обороты.
То, что украинские консулы по-прежнему остаются на территории «государства-агрессова», Геращенко пояснила необходимостью оказывать поддержку украинским заключенным, отбывающим наказание в России — речь идёт о Станиславе Клыхе, Николае Карпюке и Романе Сущенко, которых Пётр Порошенко называет не иначе как «заложники Путина».
Напомним, Карпюк и Клых — члены националистической организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона»* (УНА-УНСО*), Верховным судом Чечни они приговорены их к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима соответственно.
Сущенко обвиняют в шпионаже. По данным ФСБ, он работал на украинскую разведку и собирал сведения о деятельности российских Вооруженных сил и Росгвардии.
Читайте также: МИД России готовит «сюрприз» для Лондона
* запрещенная в России экстремистская группировка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 431
Распечатать
Комментировать