Медиа Пульс » Главные новости » Главный антикоррупционер Украины готовится к отставке

Главный антикоррупционер Украины готовится к отставке

1 января 1970
Главный антикоррупционер Украины готовится к отставке

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак планирует покинуть пост после 28 марта 2018 года. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
«Всем, кому все время мешала Корчак, ее „неправомерные/неправильные/незаконные/непрофессиональные“ действия, гаражи, неподача в отставку, принципиальность, связи с „Народным фронтом“, голос, внешность и т. п., хочу сообщить — в среду, 28 марта, истекает срок моих полномочий как председателя НАПК. Не сомневайтесь, за должность не держусь и с большим удовольствием „бремя славы“ переложу на чужие плечи», — написала Корчак.
Глава НАПК выразила надежду, что на внеочередном заседании будет избран новый председатель Нацагентства.
В ноябре возник конфликт между НАБУ и НАПК. Детективы Национального антикоррупционного бюро начали расследование по факту возможной коррупции в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции.
В свою очередь руководитель департамента финансового контроля Национального агентства по предупреждению коррупции Анна Соломатина обвинила главу НАПК Наталью Корчак в фальсификациях проверок электронных деклараций, в частности, по указаниям из Администрации президента. Она также сообщила о том, что передала соответствующие материалы в НАБУ.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать