Медиа Пульс » Главные новости » Нападение на Марко Джурича в Косово ставит крест на Евросоюзе

Нападение на Марко Джурича в Косово ставит крест на Евросоюзе

1 января 1970
Нападение на Марко Джурича в Косово ставит крест на Евросоюзе

ЛЕПЕХИН Владимир
Вчера днем автор этих строк опубликовал на «Руснекст» статью о развитии политической ситуации в Молдове — о попытках прозападной части молдавских националистов решить проблему Приднестровья силой и при опоре на НАТО. В частности, имеются в этой статье такие строки: «Своей силовой политикой в отношении ПМР и „пророссийских“ сил в республике Молдова прорумынские молдавские интеграторы, а также США и НАТО добились пока что обратных желаемому результатов».
Так вот, не прошло и нескольких часов, как актуальность такой формулы организации «диалога» цэевропейцев с «недоевропейцами» подтвердилась и в отношении захваченного албанскими боевиками Косово. Разница лишь в том, что в случае с Приднестровьем Брюссель и Вашингтон поддерживают государственную целостность Молдовы и настаивают на расправе с защищающими свою землю «сепаратистами» Приднестровья, а во втором — на стороне реальных сепаратистов, поддерживая насильственную политику албанских боевиков в захваченном им у сербов Косово и всячески затыкая рот политикам Сербии.
Вчера вечером некие вооруженные косовары захватили сербского министра по делам Косово и Метохии Марко Джурича, официально отвечающего за организацию диалога между Сербией и Косово и проводившего согласованную с властями встречу с представителями сербской общины в Митровице.
Избив сербского политика, косовские то ли боевики, то ли силовики отвезли его сначала в Приштину, а уже оттуда депортировали за пределы Косово. Под аккомпанемент, видимо, политиков тех стран, что собрались из солидарности с британскими лгунами выслать вон российских дипломатов.
Нападение на Марко Джурича косоварских отморозков было спрогнозировано мной два месяца назад. (См. статью «Всех перестрелять не получится (ответ убийцам Оливера Ивановича»).
Прогноз попал в точку — следующей жертвой косовских цивилизаторов оказался именно Марко Джурич. И тут не нужно быть глубоким аналитиком или экстрасенсом: нацистские мотивы действий западных русофобов давно и абсолютно понятны. Кстати, о нежелании руководства Косово и их хозяев вести диалог с сербами автор этих строк предупреждал Марко Джурича при личной встрече еще в октябре прошлого года, когда сербский министр находился с официальным визитом в Москве.
Три часа назад я получил информацию из Сербии о том, что Джурич в порядке. Но разворачивающийся усилиями президента Сербии Александра Вучича и его соратника Марко Джурича диалог между Белградом и Приштиной при посредничестве международных чиновников ЕС, разумеется, оказался сорванным косовской стороной.
Отсюда еще один мой прогноз — на сей раз долгосрочный, который касается перспектив ЕС, точнее, перспектив вступления в ЕС Сербии и некоторых других балканских стран.
До сих пор сербское руководство проводило курс на постепенное вступление страны в Евросоюз — при условии уважения чиновниками ЕС права сербов на развитие партнерских отношений с Россией. Увы, сербов не слышат. Напротив, сербов хотят заставить — в связи с её как бы желанием вступить в ЕС — выполнить все условия Запада: отказаться от контактов с Россией и подключиться к санкциям против неё, отказаться от защиты интересов сербского населения в Косово, отказаться от права не признавать суверенность нового албанского государства, выстраиваемого, опять же, на крови сербов, и полюбить тех, кто бомбил Белград в 1999 году.
Сможет ли Сербия поменять свой внешнеполитической курс в ответ на убийство Оливера Ивановича и избиение Марко Джурича? На сознательное и изощренное насилие по отношению к ней со стороны косовских нацистов и поддерживающих их западных политиков? Надеюсь, что сможет.
В любом случае у сербов сегодня очень непростой выбор: или смириться с предлагаемыми им отказом от национального суверенитета и последующим холуйством, или же пригласить в Сербию воинский контингент ОДКБ и закрыть свое небо российскими системами С-400.
Россию последние три десятилетия тоже не слушали. Услышали только после оглашения Владимиром Путиным своего Послания Федеральному собранию РФ 1 марта с.г. Уверен: в Брюсселе услышат Сербию только после аналогичного российскому заявления.
Второй вариант развития событий (блокировка с Россией) не означает, кстати, немедленного удушения Сербии экономическими санкциями, гибридной войной «всей Европы» против Белграда и провокациями западных спецслужб. Уверен, сегодня, в отличие от 1999 года, на европейском континенте найдется немало сторонников независимой Сербии. И не только на Балканах. Не исключено, что бандитская выходка косовских силовиков станет той каплей, которая переполнит чашу терпения вменяемых европейцев — тех из них, для кого чиновники ЕС и НАТО уже не указ и не авторитет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 305
Распечатать
Комментировать