Медиа Пульс » Главные новости » Киев зря предоставил Савченко трибуну в прямом эфире, — The Washington Post

Киев зря предоставил Савченко трибуну в прямом эфире, — The Washington Post

30 марта 2018
30.03.2018 - 10:19
Киев зря предоставил Савченко трибуну в прямом эфире, — The Washington Post

Даже на Украине, политическая система которой славится своим непостоянством, судьба Надежды Савченко вызывает шок.
Об этом пишет The Washington Post.
Бывшая «символом украинской борьбы», теперь она оказалась за решёткой уже по велению Киева, однако, по мнению автора статьи, это может быть ещё не конец её политической карьеры.
«Даже в стране, известной непостоянством своей политики, взлёт и падение Савченко шокировали украинское общество», — пишет автор статьи Дэвид Штерн.
Может ли всё это быть правдой — таким вопросом, по словам журналиста, задаются украинцы как на бесконечных ток-шоу, так и за кухонным столом.
Эту женщину там раньше называли не иначе как «наша Надя» или «украинская Жанна д’Арк».
Попав в плен к России, Савченко стала «символом украинской борьбы», пишет издание. Когда её осудили, приговорив к 22 годам тюрьмы, и обменяли на россиян, на Украину она вернулась в атмосфере всеобщего преклонения.
Читайте также: Не стать мне премьером: зачем Луценко хотел слетать в Штаты и почему его туда не пустили
Однако пока она была в России, её избрали депутатом украинского парламента, и, вернувшись, она стала одним из самых резких и противоречивых его членов. А недавно генеральный прокурор Украины и вовсе обвинил её в планах по свержению правительства, представив в доказательство аудиозаписи, где она якобы об этом говорит.
Теперь Савченко грозит пожизненное заключение.
Дело Савченко, по мнению автора статьи, говорит о двух возможных сценариях развития событий на Украине. Либо одна из главных украинских политических фигур планировала совершить государственный переворот с невероятным кровопролитием, либо правительство готово пойти на что угодно, чтобы убрать одного из своих политических оппонентов.
А учитывая способность Савченко делать из судебного процесса политическую платформу, властям стоит опасаться того, чтобы предоставлять ей лишнюю трибуну.
Она уже опубликовала в Facebook два профессионально снятых видео: в одном она призывает к изменению политической системы, а в другом — объявляет о своих президентских амбициях, пишет The Washington Post.
Читайте также: Савченко пообещала стать президентом Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 372
Распечатать
Комментировать