Медиа Пульс » Главные новости » Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии

Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии

31 марта 2018
Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии

Президент США Дональд Трамп заморозил выделение 200 миллионов долларов на восстановление Сирии. Об этом в субботу, 31 марта, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Вашингтоне.
По данным WSJ, о том, что США намерены выделить средства на помощь Сирии, Дональд Трамп узнал из СМИ. Эти средства «торжественно» пообещал выделить бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время заседания коалиции по борьбе с ИГ, пишет газета. В середине марта Трамп отправил Тиллерсона в отставку.
В четверг, выступая в Огайо, Дональд Трамп заявил, что «США скоро уйдут из Сирии» и добавил: «Пусть другие об этом (о Сирии) заботятся». При этом американский лидер пообещал, что «Исламское государство» вскоре будет полностью разгромлено.
Планы Трампа противоречат сделанным ранее заявлениям других высокопоставленных политиков США. Так, в январе вице-президент Майк Пенс говорил, что Вашингтон «привержен присутствию в Сирии». В Госдепартаменте США заявили, что не располагают информацией о планах Трампа по выходу из Сирии.
Ранее наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман призвал Трампа не выводить войска из Сирии. «Американские военные должны остаться в среднесрочной, если не долгосрочной перспективе», — заявил он американскому журналу Time в пятницу.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 421
Распечатать
Комментировать