Медиа Пульс » Главные новости » Украинские олимпийские чиновники заявили, что у них — «не летняя страна». Ранее заявляли, что «не зимняя»

Украинские олимпийские чиновники заявили, что у них — «не летняя страна». Ранее заявляли, что «не зимняя»

1 апреля 2018
Украинские олимпийские чиновники заявили, что у них — «не летняя страна». Ранее заявляли, что «не зимняя»

Украина обеспечит всю необходимую подготовку спортсменам, которые будут представлять страну на летней Олимпиаде-2020 в японском Токио, однако следует оставаться реалистами в вопросе медалей. Об этом говорится в докладе Департамента Олимпиад Украины (ДОУ!) «Тезисы об олимпийской подготовке: Стратегия, планы, действия».
«К сожалению, зимняя Олимпиада в Южной Корее прошла не так, как нам хотелось бы. Мы должны учесть все ошибки перед началом подготовки к летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2020 году в японском Токио», — сказано в преамбуле доклада.
В ведомстве подчеркивают, что украинские спортсмены будут обеспечены всем необходимым, однако напоминают о трудностях в связи с подготовкой олимпийцев:
«В то же время мы должны учесть ряд факторов, которые непосредственно влияют на ситуацию. Украина — не летняя страна, что явно наблюдается даже при беглом взгляде на улицу. Конец марта, а снег все еще лежит, как в Норвегии или Канаде. В стране большее время минусовая температура», — отмечается в докладе.
В тексте также обращают внимание на пробелы в инфраструктуре:
«Новая инфраструктура для летних видов спорта не строилась десятилетиями Независимости. Та, которая была построена еще при СССР и осталась нам в наследство, уже тогда не соответствовала международным стандартам, а некоторые объекты были откровенно опасными для жизни».
Стоит отметить, что в феврале министр спорта Украины Игорь Жданов заявлял прямо противоположное.
«Больших успехов в зимних видах спорта у нашей страны никогда не было. Факторов очень много. Мы не зимняя страна, снег не лежит так долго, как в Норвегии или Канаде, у нас и в январе бывает плюсовая температура. Исторически сложилось, что зимние виды спорта не являются массовыми, как летние. Новая инфраструктура для зимних видов спорта не строилась десятилетиями со времен независимости. Та, которую построили еще при СССР и осталась нам в наследство, уже тогда не соответствовала международным стандартам, а некоторые объекты были откровенно опасны для жизни», — сообщал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 345
Распечатать
Комментировать