Медиа Пульс » Главные новости » Кровавый финал тирана, или сценарий по ливийскому варианту

Кровавый финал тирана, или сценарий по ливийскому варианту

1 января 1970
02.04.2018 - 5:00
Кровавый финал тирана, или сценарий по ливийскому варианту

Доктор философских наук Галима Галиуллина, живущая в Вашингтоне, — об угрозах сегодняшнего дня.
Сегодня буду предельно краткой, как того требует ситуация. А ситуация эта крайне пожароопасная.
Раздумывая о том, как сошлись во времени и пространстве несколько событий, рискну предположить, что сценарий идет по ливийскому варианту.
18 марта 2011 года я была на организованном для студентов и профессуры университета Джорджа Вашингтона шоу (иначе это трудно назвать), где выступил посол Ливии в США и два беглых ливийца, которые живописали ужасы кровавого режима и призывали Запад спасти народ Ливии от кровавого диктатора. Посол (призвавший бомбить собственный народ) был краток и быстро удалился, сказав, что он спешит на встречу с Обамой.
Два других предателя были предельно эмоциональны, описывая страдания ливийского народа. Интеллектуалы слушали и я не видела смущения или сомнения на их лицах.
На следующее утро атака на Ливию объединенных сил коалиции началась. Мировому сообществу было объяснено, что операция проводится для защиты мирного населения Ливии от кровавого режима. Цветущая Ливия, самое благополучное государство на всем африканском континенте, сегодня представляет собой пустыню, по которой бегают 4 миллиона вооруженных мужчин с автоматами Калашникова, ищущих пропитание своим семьям.
Вот кратко о реакции России на эти события в Википедии:
29 марта 2011.
В Лондоне открылась международная конференция по Ливии, в которой приняли участие более 40 министров иностранных дел и руководителей ключевых региональных организаций. В основном, это представители стран, которые сейчас наносят ракетные и бомбовые удары по позициям ливийских правительственных войск. На конференцию не пригласили Муаммара Каддафи, который, однако, направил участникам заседания письмо, в котором призвал к прекращению «варварской атаки сил коалиции»[231].
На заседании конференции, по инициативе Франции, будет рассмотрен вопрос о формировании Международной контактной группы по Ливии и её полномочиях как органа для выработки согласованных политических решений, в то время как НАТО займётся «планированием и сопровождением совместных действий союзников» в Ливии[232].
На конференцию не пригласили представителя России, что, по мнению аналитиков, сделано намеренно, чтобы проучить руководство России и конкретно Владимира Путина за его негативное отношение к интервенции Владимир Путин, премьер-министр РФ, в Воткинске, в Удмуртии, в ходе беседы с рабочими Воткинского завода осудил интервенцию в Ливию и позицию США в данном вопросе. Он заявил: «Эта резолюция Совета безопасности, безусловно, является неполноценной и ущербной… Сразу станет ясно, что она разрешает всем предпринимать всё, любые действия в отношении суверенного государства… И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу».
Также он назвал политику США по вмешательству в конфликты в других странах как устойчивую тенденцию, в которой нет «ни совести, ни логики», сказав, что во время президентства Клинтона шла бомбёжка Белграда, а Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего — Ирака и Афганистана[218][219]. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уточнил, что высказанная Путиным оценка ситуации вокруг Ливии была его личным мнением[220].
Дмитрий Медведев, президент РФ, прокомментировал заявление Путина, назвав слова о крестовом походе недопустимыми, так как они «по сути, ведут к столкновению цивилизаций». Медведев также отметил, что не считает резолюцию СБ ООН неправильной, и сказал: «Всё, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, всё остальное является последствиями»[221].
Далее события разворачивались стремительно и кроваво, под бомбами и ракетами гибли мирные жители, на спасение которых были посланы войска НАТО, и уже в октябре Хилари Клинтон могла звериным оскалом удовлетворить свою жажду крови, наблюдая в прямом эфире жестокое убийство Муаммара Каддафи.
Публика, наблюдавшая те же сцены на экране своих домашних телевизоров, была тоже удовлетворена — тиран убит, народ Ливии свободен.
Мечтают ли здешние политики о таком же кровавом финале для Путина? Конечно! У них накопилось столько ярости и злобы против этого «диктатора», угнетающего российский народ вместе с кучкой друзей- олигархов , что они готовы помочь россиянам избавиться от кровавого режима и вновь принести демократию в Россию. Дайте только знак, призовите нас на помощь.
И что же мы видим в эти дни?
Лондон ничтоже сумняшеся выдвигает голословные обвинения в отравлении Скрипаля и его дочери по заказу Кремля, в Сирии срывается заготовленная силами коалиции провокация по отравлению мирных жителей химическим оружием, Путин выигрывает выборы с таким сокрушительным и несомненным преимуществом, что вся работа пятой колонны предстает как нелепая и дорогостоящая суета и ее агенты теряют доверие работодателей. Полтора процента голосов, отданные за либералов, являют собой картину смерти либеральной идеи в России без всякой надежды на реанимацию.
Все многолетние усилия аналитических центров, университетских лабораторий, медийных гуру Запада по созданию имиджа Путина как демона Зла, диктатора и создателя кровавого режима не повлияли на русских, наоборот, сплотили их и сделали Путина неуязвимым для стрел, выпущенных по нему из всех возможных позиций.
Но западная публика отнюдь не столь дальновидна и критически мысляща, как русская публика, у которой есть горький опыт доверчивого раскрытия объятий западным благодетелям. То, что для западного обывателя подавалось как триумфальная победа демократии и усилий США по освобождению русских от цепей империи Зла, народами России и бывших республик СССР, до сих переживается как страшная трагедия с десятками миллионов потерь жизней в условиях мирного времени.
Тогда каким же способом Запад собирается преодолевать внутренний кризис, обострившийся до взрывоопасного состояния из-за неутолимой алчности элит, идеологического тупика кукловодов, до сих пор вполне сносно созидавших хаос и строивших на хаосе и страданиях народов рай на земле для себя, и народов, все более остро ощущающих себя овцами, ведомыми на заклание? Ответ прост: война для них — мать родна!
При этом даже самые безумные из западных держиморд вспотевают кровавым потом при мысли о том, что возможно, Путин не врет и у него есть оружие, которое снесет не только их роскошные виллы в Калифорнии, но и поджарит их живьем в бункерах и убежищах вместе с их собаками, любовницами и чадами.
Из этого следует: прямое нападение на Россию может совершить только безумец. Зато расколоть Россию изнутри, взбунтовать ее и превратить в дикую неуправляемую толпу, которая сама уничтожит и покажет западным троглодитам в прямом эфире растерзанное тело свергнутого диктатора — на это они все еще надеются!
И все эти «спящие» спят и видят, как снова польются для них деньги из щедрых рук западных благодетелей, только надо постараться, надо превратить горе матерей и отцов в гнев и ярость. Это мы и наблюдаем сегодня в российских городах.
Я верю в мудрость российского народа, я верю в вашу решительность спасти свою страну от разъяренной своры проигравших колонизаторов. Будьте сильными, будьте гордыми и неподкупными! На вас надеется весь мир нормальных людей.
Галима Галиуллина, д.ф.н., Вашингтон, США
Читайте также: Злой дипломат США не смог сдержать гнев из-за закрытия консульства и попытался оскорбить россиян (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 279
Распечатать
Комментировать