Медиа Пульс » Главные новости » Для борьбы с украинским пиратством Черноморский флот готов патрулировать Азовское море

Для борьбы с украинским пиратством Черноморский флот готов патрулировать Азовское море

3 апреля 2018
03.04.2018 - 6:45
Для борьбы с украинским пиратством Черноморский флот готов патрулировать Азовское море

Командование Черноморского флота рассматривает вопрос об обеспечении безопасности судоходства в северо-восточной части Черного моря и Азовском море после инцидента с задержанием украинскими пограничниками судна «Норд» из Крыма, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.
«Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирование настоящего государственного пиратства», — сказал собеседник агентства.
По словам источника, угроза «украинского государственного пиратства уже обозначилась».
Он отметил, что Черноморский флот, включая морскую авиацию, в случае получения приказа займется обеспечением безопасности российского судоходства за счет постоянного присутствия в северо-восточной части Черного моря и в зоне Азовского бассейна.
Читайте также: Пираты Азовского моря: подробности захвата Украиной российского судна
Российское судно «Норд» 26 марта было задержано украинскими пограничниками, которые обвинили российский экипаж в нарушении морской границы. В настоящий момент МИД России требует от украинской стороны вернуть захваченное судно, которое находится в украинском порту Бердянск, и освободить экипаж.
Ранее капитан судна Владимир Горбина сообщил, что украинские пограничники, арестовавшие судно «Норд», пообещали отпустить задержанных, если они предоставят украинские паспорта.
Читайте также: В Раде назвали «Северный поток-2» угрозой военной безопасности Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать