Медиа Пульс » Главные новости » Путин и Эрдоган дали старт строительству АЭС «Аккую» в Турции — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

Путин и Эрдоган дали старт строительству АЭС «Аккую» в Турции — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

1 января 1970
03.04.2018 - 16:52
Путин и Эрдоган дали старт строительству АЭС «Аккую» в Турции — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган дали старт закладке фундамента первого энергоблока атомной электростанции «Аккую» в Мерсине.
Главы государств выступили в ходе церемонии. Президент России поздравил присутствующих с началом реализации проекта, подчеркнув, что его значимость трудно переоценить.
«По сути, сегодня мы не только присутствуем на сооружении первой турецкой АЭС, но и создаем основу для Турции в атомной промышленности в целом, мы начинаем создание новой отрасли. Турция — высокоразвитое в техническом и экономическом отношении государство. Но это новый этап, новый шаг в развитии экономики Турецкой Республики», — заявил Путин.
Сегодня российский лидер прибыл с двухдневным визитом в Анкару. После церемонии запуска строительства АЭС пройдут переговоры глав государств в узком составе, затем состоится заседание Совета сотрудничества высшего уровня России и Турции, по итогам которого стороны подпишут ряд документов и выступят на пресс-конференции.
На завтра назначена вторая трехсторонняя встреча глав России, Турции и Ирана — стран-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.
Читайте также: 70% личного состава будет уничтожено сразу: эксперты из США шокированы уровнем боеспособности ВСУ (ДОКУМЕНТ)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать