Медиа Пульс » Главные новости » Британские спецслужбы «нашли» производителя «Новичка» на окраине Москвы

Британские спецслужбы «нашли» производителя «Новичка» на окраине Москвы

5 апреля 2018
05.04.2018 - 7:57
Британские спецслужбы «нашли» производителя «Новичка» на окраине Москвы

Спецслужбы Великобритании заявили, что «с высокой степенью вероятности» установили место производства вещества, которым якобы были отравлены экс-шпион и бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Об этом сегодня утром сообщило британское издание The Times.
Как говорится в материале, спецслужбам якобы удалось установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено данное вещество.
Газета также утверждает, что вероятный источник яда был известен сотрудникам правительства и спецслужбам уже через несколько дней после инцидента в Солсбери.
Отметим, что после начала тщательно раскручиваемого скандала прошёл уже месяц и им удалось тщательно хранить эти данные в тайне, а британские спецслужбы — самые неуверенные в себе люди на Земле — все свои сообщения они снабжают пометками «с высокой степенью вероятности», «очень возможно», «вполне допустимо».
Источники издания сообщили, что достаточно обширная информация о нервно-паралитическом веществе стала известна кабинету министров к моменту проведения чрезвычайного правительственного комитета COBRA, которое состоялось 7 марта.
Как сообщала «Русская Весна», ранее МИД Великобритании удалил сообщение о российском происхождении «Новичка» из своего микроблога Twitter.
3 апреля глава лаборатории в Портон-Даун Гэри Эйткенхед заявил о том, что невозможно доказать, что Сергей и Юлия Скрипали были отравлены веществом из России, хотя министр иностранных дел Британии Борис Джонсон уверял, что «парни из Портон Даун» заверили его, что «Новичок» делают в России.
Читайте также: «Дело Скрипаля»: Россия созывает Совбез ООН

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать