Медиа Пульс » Главные новости » С Бандерой во главе. В Ивано-Франковске прошел парад вышиванок

С Бандерой во главе. В Ивано-Франковске прошел парад вышиванок

24 августа 2014
С Бандерой во главе. В Ивано-Франковске прошел парад вышиванок
В центре Ивано-Франковска в воскресенье состоялось торжественное шествие в вышиванках от памятника Ивану Франко к Вечевому майдану по случаю 23-й годовщины независимости Украины.
Как передает Интерфакс-Украина, возглавляли колонну муниципальный духовой оркестр и около 20 ветеранов ОУН-УПА. Впереди активисты Конгресса украинских националистов несли портрет лидера ОУН Степана Бандеры. За ними участники акции развернули транспарант «Независимость — это борьба!» и большой государственный флаг Украины.
Среди участников шествия — молодежь, жители города, активисты политических партий ВО «Свобода» и ВО «Батькивщина», а также первый заместитель главы Ивано-Франковской обладминистрации Владимир Семко, секретарь Ивано-Франковского горсовета Николай Витенко и народный депутат Украины фракции ВО Свобода Руслан Марцинкив.
Участники шествия скандировали «Украина — прежде всего!», «Слава Украине! Героям слава!», «Слава нации! Смерть врагам!» и другие лозунги.
В Ивано-Франковске во время праздничных мероприятий шел дождь, однако, несмотря на это, в акции приняло участие порядка 1 тысячи человек.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 338
Распечатать
Комментировать