Медиа Пульс » Главные новости » Экс-губернатор Кузбасса Тулеев попросил прокуратуру отстоять его честь

Экс-губернатор Кузбасса Тулеев попросил прокуратуру отстоять его честь

12 апреля 2018
Экс-губернатор Кузбасса Тулеев попросил прокуратуру отстоять его честь

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев написал заявление в прокуратуру с просьбой защитить его честь и достоинство. Недовольство спикера вызвали публикации о якобы принадлежащих ему «несметных богатствах».
На сайте регионального парламента говорится о том, что в последнее время против Тулеева идет «поток оскорблений, целенаправленной лжи и дезинформации».
«В интернете публикуются сведения о несметных богатствах, кладах Амана Тулеева, о том, что глава областного парламента владеет „чуть ли не целым городом“, распространяются снятые непонятно кем и непонятно где фото и видео „владений“», — говорится в заявлении.
В тексте подчеркивается, что эти сведения «дезинформируют население», а также морально унижают самого Тулеева и членов его семьи.
Напомним, Тулеев подал в отставку после пожара в ТЦ «Зимняя вишня», в котором погиб 41 ребенок и 23 взрослых. Особое возмущение общества вызвал тот факт, что губернатор лично извинился перед прилетевшим в Кемерово президентом Владимиром Путиным вместо того, чтобы первым делом попросить прощения у жителей Кузбасса.
Вскоре после отставки Тулеев получил мандат депутата местного парламента, а затем был избран спикером Совета. Ради этого предыдущий председатель добровольно сложил с себя полномочия.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 416
Распечатать
Комментировать