Медиа Пульс » Главные новости » Турчинов видит только военный путь решения проблемы на Донбассе и собирается победить к октябрю

Турчинов видит только военный путь решения проблемы на Донбассе и собирается победить к октябрю

25 августа 2014
Турчинов видит только военный путь решения проблемы на Донбассе и собирается победить к октябрю
Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов считает, что дипломатические методы не будут эффективными для разрешения конфликта в Новороссии, карательная операция будет завершена к досрочным выборам, а евроинтеграцию надо увязывать с вступлением в НАТО.
«Безусловно, нужно вести дипломатические переговоры, консультации и не прекращать идти по пути мирного решения проблемы. Но скажу честно: я не верю в то, что можно достичь результата именно на дипломатическом пути. Только украинская армия и Национальная гвардия способны завершить эту войну, полностью освободив территорию Донецкой и Луганской областей», — заявил Турчинов.
По его мнению, иного «реалистичного варианта» не существует.
Также Турчинов надеется на то, что карательная операция будет завершена до намечаемых досрочных парламентских выборов, то есть к октябрю.
Но даже если будет невозможно провести выборы в охваченных боевыми действиями регионах, то ничего страшного не случится. «Может быть, что порядка 20 депутатов не будут избраны в парламент», — сказал он, добавив, что это никак не повлияет на признание выборов легитимными.
В Конституции Украины записано, что парламент считается законным, если избраны 2/3 нардепов.
Ну и конечно Турчинов в очередной раз призвал скорее сделать Украину полноценным членом НАТО, увязав этот вопрос с евроинтеграцией.
«Я считаю, что процессы европейской интеграции должны быть синхронизированы с процессами североатлантической интеграции», — сказал он.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 788
Распечатать
Комментировать