Медиа Пульс » Главные новости » Владимир Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

Владимир Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

1 января 1970
Владимир Путин и Эрдоган провели телефонный разговор

Президент РФ Владимир Путин по телефону обсудил с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ракетные удары США и их союзников по Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.
В ходе телефонного разговора обсуждалась «обострившаяся ситуация вокруг Сирии в результате ракетных ударов США и их союзников по территории этой страны».
«Президент России подчеркнул, что действия группы западных стран грубо нарушают Устав ООН и основополагающие нормы и принципы международного права», — сообщает Кремль.
«Российская и турецкая стороны исходят из того, что в свете произошедшего необходимо активизировать двустороннее взаимодействие, направленное на реальное продвижение процесса политического урегулирования в Сирии», — отмечается в сообщении.
США, Британия и Франция в субботу утром нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. С 3.42 мск до 5.10 мск они выпустили по Сирии более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО. Российские силы задействованы не были, но отслеживали все пуски. Президент России Владимир Путин назвал удары актом агрессии против суверенного государства, притом что ни российские военные эксперты, ни местные жители не подтвердили факта химической атаки, ставшей предлогом для ударов. Об этом сообщает Рамблер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать