Медиа Пульс » Главные новости » Президент Германии призвал Путина и Трампа «исполнить долг перед миром»

Президент Германии призвал Путина и Трампа «исполнить долг перед миром»

1 января 1970
15.04.2018 - 16:12
Президент Германии призвал Путина и Трампа «исполнить долг перед миром»

Удары западной коалиции по Сирии ознаменовали начало «нового этапа обострения российско-американских отношений», заявил в интервью немецкому таблоиду Bild президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.
Впервые за семь лет сирийской войны возникла «серьёзная угроза столкновения российских и американских систем вооружений» на территории Сирии, предупредил бывший министр иностранных дел ФРГ. По словам Штайнмайера, чтобы в Сирии воцарился мир, в переговорном процессе необходимо участие всех конфликтующих сторон.
«В конце концов, ничего не получится без соседей по региону, но без США и России ничего не начнётся. Мировые державы несут куда большую ответственность. Здесь важен первый шаг, и сделать его — это долг Путина и Трампа перед миром. Если Вашингтон и Москва не придут к взаимопониманию в сирийском вопросе, шансы на улучшение ситуации в Сирии равны нулю!» — выразил уверенность президент Германии.
«Стремительно усиливающая размолвка» между Россией и Западом вызывает серьёзные опасения. Доверие сторон друг к другу «практически иссякло». «Нейтрализовать эту опасную размолвку» — такова задача «ответственной политики», отметил Франк-Вальтер Штайнмайер.
«Мы не имеем права — независимо от действий Путина — провозглашать врагом всю Россию — как саму страну, так и её жителей», — добавил президент ФРГ.
Читайте также: Это фарс! — Главарь боевиков Восточной Гуты шокирован бессилием НАТО после удара по Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 331
Распечатать
Комментировать