Медиа Пульс » Главные новости » Трамп начал оправдываться перед американцами за удар по Сирии

Трамп начал оправдываться перед американцами за удар по Сирии

1 января 1970
16.04.2018 - 7:30
Трамп начал оправдываться перед американцами за удар по Сирии

Президент Америки Дональд Трамп заявил, что действовал строго в рамках своих полномочий, отдавая приказ нанести удары по Сирии.
Так глава Белого дома ответил на критику со стороны ряда представителей истеблишмента и разочарование рядовых американцев.
«Я действовал в соответствии с моими конституционными полномочиями по реализации внешней политики, а также как главнокомандующий вооруженными силами страны и глава государства в интересах обеспечения национальной безопасности и внешней политики США для того, чтобы добиться стабильности в регионе, не допустить использования и распространения химического оружия и избежать ухудшения нынешней гуманитарной ситуации в регионе», — говорится в заявлении Трампа.
Как сообщала «Русская Весна», вчера главы американской Ассоциации по контролю над вооружениями Том Кантримен и Дэрил Кимболл подвергли решение Трампа об ударе по САР публичной критике. В своём обращении по данному вопросу они от имени Ассоциации заявили, что это противоречит не только нормам международного права, но и конституции США.
С аналогичной критикой выступили сенатор-республиканец Томас Мэсси и конгрессмен-демократ Сит Мултон.
Вчера свои действия попыталась оправдать перед согражданами и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Сперва она разместила в своём Twitter видеообращение, в котором объясняла, почему поступила именно так. Возможно, это стало реакцией на катастрофически просевший рейтинг после удара по Сирии — согласно опросу её действия поддерживает менее трети британцев, а британская пресса вчера вышла с заголовками вроде «Если Мэй что-то и выиграла в Сирии, любовь британцев она проиграла».
Daily Mail, в частности, пишет о том, что в памяти британцев ещё слишком свежи воспоминания о войне в Ираке и тот позор, который навлёк на себя и на страну Тони Блэр.
Трамп начал оправдываться перед американцами за удар по Сирии

Напомним, в ночь с 13 на 14 апреля Штаты вместе с Францией и Великобританией нанесли массированный ракетный удар по ряду объектов на территории Сирийской Арабской республики, поводом для которого стало никем не доказанное применение химического оружия 7 апреля в сирийском городе Дума.
Президент России Владимир Путин осудил действия США, назвав их актом агрессии против суверенного государства.
Читайте также: Огненный ад: «РусВесна» побывала на месте удара 76 крылатых ракет НАТО (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать