Медиа Пульс » Главные новости » Двое членов экипажа «Норда» смогли выехать в Белоруссию

Двое членов экипажа «Норда» смогли выехать в Белоруссию

1 января 1970
Двое членов экипажа «Норда» смогли выехать в Белоруссию

Сотрудники Госпогранслужбы Украины приняли решение снять с рейса в столицу Белоруссии семерых членов экипажа российского рыболовного судна «Норд», которое было задержано в Азовском море. Об этом сообщили в четверг представители украинского ведомства, передает «ЦарьГрад».
Инцидент произошел в международном аэропорту «Киев». Согласно предварительным данным, семь россиян были остановлены на границе. Однако перед этим двое других моряков все же смогли улететь в Минск, якобы проникнув на самолет «обманным путем» (они воспользовались новыми документами, которые предоставило генконсульство России в Харькове).
«Государственная пограничная служба Украины сообщает, что 19 апреля около 06.00 (совпадает с мск) двое граждан Украины, членов команды „Норд“, обманным путем выехали из Украины в Белоруссию», — заявили в Госпогранслужбе Украины.
При этом украинские правоохранительные органы продолжают называть всех членов экипажа «Норд» гражданами Украины, хотя те имеют российское гражданство.
«Членам команды „Норда“ в очередной раз предложено обратиться в органы Государственной миграционной службы Украины для подтверждения гражданства Украины и выезда в дальнейшем к местам постоянного проживания на законных основаниях», — указано в заявлении.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 317
Распечатать
Комментировать