Медиа Пульс » Главные новости » Панические настроения оккупационной армии и администрации Мариуполя

Панические настроения оккупационной армии и администрации Мариуполя

25 августа 2014
Панические настроения оккупационной армии и администрации Мариуполя
Журналисты сообщают с мест о панике, возникшей в городе на Азове с подходом войск Новороссии. "Сегодня, в результате успешного наступления ополчения Мариуполь накрыла волна паники. Люди спешно покидают портовый город, в который временно переехали не только множество дончан, но и сотрудники Донецкой ОГА с губернатором Сергеем Тарутой." -От Дмитрия Стешина: "В Мариуполе паника - огромная пробка в сторону Бердянска, по Запорожской трассе, очереди на бензоколонках и в магазинах." -Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР: "По уточняемой информации, в Мариуполе нацгвардия сгоняет мирных граждан в группы, чтоб использовать их в качестве живого щита. Информацию об использовании граждан в Мариуполе в качестве живого щита подтвердил местный житель. Сегодня с утра нацгвардия ходила по домам и выборочно отбирала гражданских. Их перегоняют к границам города (в направлении вероятных ударов армии ДНР). Таким образом нацгвардия готовит провокацию. Также в район п. Безымянный (возле Новоазовска) укр. блокпосты блокируют все передвижения мирных жителей (вероятно, готовят еще один живой щит из гражданских). Не пропускают даже людей, идущих пешком и без вещей". 25.08.14. 18:10. Сообщение от журналистов Lifenews.

"Подразделения украинской нацгвардии в спешном порядке покидают город Мариуполь на юге Донецкой области, где 25 августа силовики готовились держать оборону против сил ополчения. Бойцы на грузовиках уезжают в сторону города Мангуш Запорожской области. В сторону Запорожья из Мариуполя едут машины, увешанные украинской символикой, на выезде из города уже большая пробка из тех, кто бежит. В то время как местные жители в основном с одобрением ждут прихода ополчения, элементы, лояльные хунте охвачены паникой и бегут из города.
Очевидцы также сообщают, что сейчас по направлению Амвросиевка - Новоазовск подразделения карателей движутся в сторону Мариуполя. Бойцы снимаются с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов оставляют ранее занимаемые рубежи, стараясь не вступать в бой с ополчением."

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 4 294
Распечатать
Комментировать
  • ������, ������, � ������ ������! ������ � ��� ��������!
  • ������ ������� ��� �� ��������, ������ �� �������� ���� ���� � �������� � ��������� � ������