Медиа Пульс » Главные новости » Глава Крыма прокомментировал предложение лишать крымчан гражданства Украины

Глава Крыма прокомментировал предложение лишать крымчан гражданства Украины

1 января 1970
Глава Крыма прокомментировал предложение лишать крымчан гражданства Украины

Принятие закона о лишении крымчан гражданства Украины преследует цель раскачать ситуацию в Крыму и навредить тем гражданам, кто имеет родственников или недвижимость на Украине, сказал РИА Новости глава Крыма Сергей Аксенов.
Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной раде ужесточить правила получения гражданства, а также разрешить лишать украинского гражданства тех, кто получил гражданство РФ в Крыму, говорится в тесте зарегистрированного законопроекта, опубликованного на сайте парламента.
«Скорее всего, да (о желании украинских властей раскачать ситуацию в Крыму). У них других желаний нет, навредить хотят — больше ничего», — сказал РИА Новости Аксенов в кулуарах международного экономического форума в Ялте.
Он отметил, что такое решение может затронуть интересы тех крымчан, кто имеет на Украине недвижимость или родственников и вынуждены посещать соседнюю страну по украинским паспортам. Украина не признает российское гражданство жителей Крыма. Аксенов отметил, что реакция последует после того, как произойдут конкретные действия со стороны украинских властей.
«Я то буду вносить предложения достаточно жесткие, но решение будет за президентом и МИД. Пока не знаю, как будут развиваться события, мы понимаем неадекватность украинских властей. Моя позиция одна — чтобы у крымчан не усложнилась ситуация», — сказал Аксенов.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 312
Распечатать
Комментировать