Медиа Пульс » Главные новости » Сводка от Информбюро Армии Юго-Востока за 25 августа: противник отводит части с фронта, но продолжает обстреливать населенные пункты Новороссии

Сводка от Информбюро Армии Юго-Востока за 25 августа: противник отводит части с фронта, но продолжает обстреливать населенные пункты Новороссии

25 августа 2014
Сводка от Информбюро Армии Юго-Востока за 25 августа: противник отводит части с фронта, но продолжает обстреливать населенные пункты Новороссии
В течение дня украинские каратели, теснимые силами защитников Донбасса, основные усилия сосредотачивали на удержании ранее занятых позиций и нанесении артиллерийских ударов по населенным пунктам Новороссии.
Наиболее интенсивным артиллерийским обстрелам по-прежнему подвергались пригороды и окраины городов Донецк и Луганск. Есть жертвы среди мирного населения.
В ходе кровопролитного боя ополченцы закрепились на господствующей высоте вблизи населенного пункта Оленовка.
Артиллерией ДНР был нанесён огневой удар по колонне автомобильной техники нацгвардии, выдвигавшейся в направлении Амвросиевки. До 6 автомобилей, перевозивших карателей, были уничтожены. Уцелевшая часть колонны вернулась назад в направлении Многополья.
В районе Красного подразделением ПВО ополчения был поврежден украинский вертолет.
После боестолкновения с вражескими мобильными группами подразделениями армии ДНР взят под контроль участок автомобильной дороги Кузнецово-Михайловка-Новоазовск. В ходе боя убито трое и ранено четверо военнослужащих противника. Уничтожен один автомобиль.
Два танка Т-64 подбито в ходе ожесточенного боя ополченцев с подразделением оккупантов у населенного пункта Александровка.
По информации, полученной от местных жителей, из Мариуполя в Днепропетровск эвакуированы все подразделения МВД, СБУ и органы прокуратуры.
В связи с необходимостью доставки гуманитарной помощи в пострадавшие районы Луганской Народной Республики, несмотря на непрекращающиеся боевые действия ополченцы были вынуждены отвлекать часть сил для ее доставки и распределения. Тем не менее, вооруженные силы ЛНР и ДНР продолжают выдавливать противника, за счет активности РДГ и артиллерии наращивая усилия в направлении Северодонецк-Лисичанск.
Общие потери врага за истекший день составили: два танка, до восемнадцати боевых бронированных машин, две пусковые установки РСЗО, около тридцати двух автомобилей и два полевых склада с боеприпасами. Потери карателей в живой силе уточняются.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 921
Распечатать
Комментировать