Медиа Пульс » Главные новости » Под подозрением примерно полпланеты: опубликован фоторобот «агента ФСБ Гордона», отравителя Скрипалей

Под подозрением примерно полпланеты: опубликован фоторобот «агента ФСБ Гордона», отравителя Скрипалей

22 апреля 2018
Под подозрением примерно полпланеты: опубликован фоторобот «агента ФСБ Гордона», отравителя Скрипалей

Британская полиция подозревает бывшего агента ФСБ, работавшего под псевдонимом «Гордон», в причастности к попытке отравления бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери в начале марта. Об этом пишет британский таблоид The Sunday People.
По данным издания, этот 54-летний «экс-агент ФСБ», предположительно, использовал вымышленное имя «Михаил Савицкис» и еще два псевдонима. Полиция не исключает, что он уже вернулся из Великобритании в Россию. В целом, по версии полиции, за отравлением Скрипалей стояла группа из шести человек.
Имя Гордона-Савицкиса сообщил полицейским на этой неделе 59-летний перебежчик из КГБ Борис Карпичков, пишет британское издание. Его допрос в Лондоне длился почти пять часов. По словам Карпичкова, он и Савицкис вместе работали в качестве сотрудников ФСБ в Риге в начале 1990-х годов — тот был его подчиненным.
Ранее британская The Daily Telegraph писала, что полиция и разведка Великобритании идентифицировали основных подозреваемых в деле об отравлении Скрипалей. Представители британских властей считают, что покушение на Скрипалей выполнила ударная группа, контролируемая российским правительством. Дело против подозреваемых пытается выстроить контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда, передает РИА Новости. Однако члены группы, по мнению британской стороны, уже вернулись в Россию.
Опубликован фоторобот. Это не шутка, это правда фоторобот подозреваемого по версии Великобритании.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать