Медиа Пульс » Главные новости » ДОСААФ меняет статус и вместе с Минобороны начнёт масштабные проекты

ДОСААФ меняет статус и вместе с Минобороны начнёт масштабные проекты

1 января 1970
26.04.2018 - 2:30
ДОСААФ меняет статус и вместе с Минобороны начнёт масштабные проекты

ДОСААФ России намерено получить статус молодёжной социально-ориентированной организации.
Об этом сообщил статс-секретарь — заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов, ссылаясь на решение совместного с полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе выездного совещания Секретаря Совета Безопасности РФ.
«ДОСААФ должно в срок до 15 мая подготовить и представить в Минобороны России предложения о внесении изменений в постановление Правительства РФ от 28 ноября 2009 г. № 973 „О ДОСААФ России”, предусматривающие предоставление оборонному обществу статуса молодёжной социально-ориентированной организации», — сказал Николай Стаськов.
Также, по его словам, ДОСААФ должно подготовить для военного ведомства предложения по расширению использования материально-технического комплекса и профессиональных ресурсов ДОСААФ России в целях масштабного увеличения количества патриотически настроенных граждан.
«Данный статус даст нам возможность принимать в ряды оборонного общества людей несовершеннолетнего возраста и предоставит организации ряд льгот и преференций», — пояснил зампред ДОСААФ.
Читайте также: Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 310
Распечатать
Комментировать