Медиа Пульс » Главные новости » Сотрудникам горсовета Днепропетровска запретили критиковать Порошенко

Сотрудникам горсовета Днепропетровска запретили критиковать Порошенко

1 января 1970
27.04.2018 - 1:30
Сотрудникам горсовета Днепропетровска запретили критиковать Порошенко

На сессии горсовета Днепропетровска депутаты приняли постановление «Об утверждении Кодекса поведения», сообщают украинские СМИ.
В кодексе поведения указывается, что работники горсовета Днепропетровска должны быть честными, работать в интересах территориальной общины, быть вежливыми при общении с людьми и неуклонно придерживаться общепризнанных этических норм. Работникам запрещается появляться на рабочем месте и в общественных местах в нерабочее время в нетрезвом состоянии.
Также работникам горсовета запрещается критиковать деятельность президента Украины, Кабинета министров Украины, должностных лиц местного самоуправления и давать оценку выступлениям депутатов горсовета в средствах массовой информации. Запрещается создавать и распространять материалы, которые содержат ложные сведения и анализ.
Также, работники горсовета должны одеваться опрятно, в одежду, которая соответствует общепринятым нормам приличия.
Работники, непосредственно работающие с людьми, должны одеваться в официально-деловом стиле. Женщинам разрешены костюмы классического кроя, состоящие из жакета и юбки до середины колена (на 5 см выше или ниже колена), брюки прямые или брючные костюмы, классические блузы и рубашки, зарытые платья. Разрешено надевать одежду разнообразных оттенков всех цветов, но не более трех цветов и двух типов рисунков в деловом ансамбле.
Женщинам не рекомендуется надевать одежду с глубоким декольте, узкие и короткие юбки и юбки с глубокими разрезами, прозрачные платья и блузы.
Мужчинам разрешено надевать костюм и рубашку спокойных тонов. Работники, которые постоянно работают с гражданами, должны носить бейдж с именем и должностью.
Для контроля за соблюдением кодекса создается специальная комиссия. Работники, которые нарушили кодекс будут нести дисциплинарную ответственность. Также нарушения являются основанием для расторжения трудового контракта. Председателем комиссии назначен заместитель городского главы Днеппропетровска Александр Санжара.
Читайте также: «Больно резало глаза», — «патриоты» жалуются, что украинцы не оплакивают «атошников» (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 249
Распечатать
Комментировать