Медиа Пульс » Главные новости » В Госдеп назначат этническую украинку, — Bloomberg

В Госдеп назначат этническую украинку, — Bloomberg

1 января 1970
27.04.2018 - 0:20
В Госдеп назначат этническую украинку, — Bloomberg

Одну из высших должностей в Государственном департаменте США может занять американский политический деятель и эксперт по вопросам внешней политики Пола Добрянски, имеющая украинские корни. Об этом в четверг, 26 апреля, сообщило американское информагентство Bloomberg со ссылкой сразу на три источника.
«Администрация Трампа планирует номинировать Полу Добрянски, высокопоставленного дипломата во времена президента Джорджа Буша, на высокую политическую должность в Государственном департаменте»,- говорится в сообщении.
Планируется, что Добрянски заменит Томаса Шеннона, который сейчас находится на второй по ранге позиции в американском внешнеполитическом ведомстве и уже заявил о намерении уйти на пенсию.
Ранее Добрянски работала на позициях специального посланника США в Северной Ирландии, а также заместителя государственного секретаря США в глобальных делах.
Сейчас Добрянски работает старшим научным сотрудником Центра наук и международных отношений Белфер в Гарварде.
Пола Добрянски родилась в американской семье украинского происхождения. Ее отец, Лев Добрянски, много лет возглавлял Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА).
Читайте также: Пентангон: Средства РЭБ не дают нам летать в Сирии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать