Медиа Пульс » Главные новости » Мы опять куда-то вмешались: «Русские боты вмешались в британские выборы» — Times

Мы опять куда-то вмешались: «Русские боты вмешались в британские выборы» — Times

1 января 1970
Мы опять куда-то вмешались: «Русские боты вмешались в британские выборы» — Times

Российские боты вмешались в прошлогодние парламентские выборы в Великобритании. Об этом говорится в совместной публикации газеты The Sunday Times и Университета Суонси.
Так, согласно материалам публикации, «около 6500 аккаунтов в Twitter были созданы в России для поддержки Лейбористской партии и ее лидера Джереми Корбина перед выборами».
Сообщается, что авторы сообщений критиковали премьер-министра Терезу Мэй. В частности авторы сообщений указывали, что нападение террористов на Манчестер арену было связано с сокращением числа полицейских еще в те времена, когда Мэй отвечала за МВД.
Кроме того, часть аккаунтов были идентифицированы как боты, которые под английскими женскими именами «бомбардировали» общественность сообщениями на тему политики. Они лестно отзывались о лейбористах, критикуя при этом Консервативную партию.
В то же время лейбористы, возглавляемый Джереми Корбином, предположили, что российские боты могли — наоборот — поддерживать консерваторов.
Сотрудники из университета Суонси сообщили о том, что призвали Twitter провести собственное расследование, чтобы определить истинный масштаб российского вмешательства в британские выборы.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 280
Распечатать
Комментировать