Медиа Пульс » Главные новости » Падение столпа русофобии: Маккейн признал, что нынешний срок в сенате будет для него последним

Падение столпа русофобии: Маккейн признал, что нынешний срок в сенате будет для него последним

1 января 1970
Падение столпа русофобии: Маккейн признал, что нынешний срок в сенате будет для него последним

Сенатор США Джон Маккейн, который болен агрессивной формой рака мозга, признал, что не будет переизбираться.
Маккейн, которому 81 год, был переизбран в 2016 году на шестой по счету шестилетний срок. В 2017 году ему был поставлен диагноз «глиобластома».
«Это мой последний срок. Я не признавался себе в этом сам до нынешнего лета, но диагноз „рак четвертой стадии“ довольно грубо убедил меня в этом», — пишет Маккейн в своей новой книге «Неуемная волна», отрывок из которой опубликован в Apple News в понедельник.
«Я свободнее, чем мои коллеги, которым придется еще столкнуться с избирателями, я могу говорить, что думаю, и не особо бояться последствий. Могу голосовать так, как подсказывает совесть, и не беспокоиться», — пишет Маккейн.
Он вновь раскритиковал президента США Дональда Трампа за поддержку пыток. «Он (Трамп — RN) отказался проводить различие между действиями нашего правительства и преступлениями деспотов. Жесткий имидж или копирование жесткого имиджа в стиле реалити-шоу, похоже, важен сейчас больше, чем какие-либо наши ценности», — добавил сенатор.
Маккейн избирается от штата Аризона, в котором он сейчас проходит лечение. Он был кандидатом Республиканской партии в президенты в 2008 году, но уступил Бараку Обаме. Маккейн известен как критик Трампа, неоднократно расходившийся с президентом во мнениях.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 281
Распечатать
Комментировать