Медиа Пульс » Главные новости » Голландским компаниям грозят миллионным штрафом за помощь в строительстве Крымского моста

Голландским компаниям грозят миллионным штрафом за помощь в строительстве Крымского моста

5 мая 2018
Голландским компаниям грозят миллионным штрафом за помощь в строительстве Крымского моста

Прокуратура Нидерландов расследует дело о нарушении антироссийских санкций семью местными компаниями, пишет Alhemein Dahblad. Фирмы заподозрили в поставках тяжелой техники для строительства Крымского моста. Фигуранты дела полагали, что их не обвинят в нарушении санкций, если они будут работать с российской стороны границы, поясняет издание.
Названия компаний не раскрываются, однако ранее местная пресса писала, что в нарушении антироссийских санкций подозревают Biljard Hydrauliek и Dematec Equipment.
Первая компания изготовила важную деталь для молота, с помощью которого устанавливались сваи моста, а вторая занималась сборкой и передачей оборудования российской стороне. Если факт нарушения антироссийских санкций будет доказан, суд может увидеть в этом деле «подрыв территориальной целостности Украины». В этом случае фирмам будет грозить 820 тысяч евро штрафа, а физлицам — 82 тысячи и до 6 лет заключения.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 486
Распечатать
Комментировать