Медиа Пульс » Главные новости » Шойгу определил число залпов салюта 9 Мая

Шойгу определил число залпов салюта 9 Мая

1 января 1970
Шойгу определил число залпов салюта 9 Мая

Министр обороны России Сергей Шойгу приказал произвести артиллерийские салюты 9 Мая 30 холостыми залпами.
«В ознаменование 73-й годовщины Победы советскою народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ПРИКАЗЫВАЮ: 9 мая 2018 года в 22.00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации... тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок», – передает РИА «Новости» текст приказа главы российского оборонного ведомства.
В документе указано, что праздничные салюты пройдут в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.
Шойгу также поздравил действующих военнослужащих и ветеранов с Днем Победы и отметил, что «нынешние защитники Отечества достойно продолжают ратные традиции фронтовиков».
«Сегодня мы славим беспримерное мужество наших дедов и отцов, отстоявших честь и независимость Родины, избавивших мир от нацизма. Преклоняем головы перед подвигом тех, кто отдал свою жизнь во имя счастья будущих поколений», – заявил глава Минобороны

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать