Медиа Пульс » Главные новости » Робот-сапёр «Уран-6» будет продемонстрирован на Параде Победы

Робот-сапёр «Уран-6» будет продемонстрирован на Параде Победы

1 января 1970
Робот-сапёр «Уран-6» будет продемонстрирован на Параде Победы

Уникальный роботизированный комплекс «Уран-6» будет впервые представлен в парадной колонне вооружения и техники на Красной площади 9 Мая
Робот «Уран-6», предназначенный для дистанционного разминирования местности, отлично зарекомендовал себя в ходе операции в Сирии. Его использовали при разминировании древней Пальмиры, а также сирийских городов Алеппо и Дейр-эз-Зор.
Уникальность комплекса в его способности разрушать обнаруженное на местности взрывное устройство или подводить его к подрыву. Оператор управляет комплексом, находясь на расстоянии до 1 км. Это обеспечивает полную безопасность личного состава.
«Уран-6» оборудован четырьмя видеокамерами, обеспечивающими круговой обзор. Данный роботизированный комплекс в состоянии обнаружить, идентифицировать и по команде уничтожить любой взрывоопасный предмет. Он может оснащаться пятью различными сменными инструментами: бойковым, катковым и фрезерным тралами, а также бульдозерным отвалом и механическим схватом. Двигаясь по ровной местности, робот-сапер способен производить разминирование со скоростью до трех километров в час.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 293
Распечатать
Комментировать