Медиа Пульс » Главные новости » Минобороны показало возможности дрона «Корсар»

Минобороны показало возможности дрона «Корсар»

1 января 1970
Минобороны показало возможности дрона «Корсар»

Минобороны России опубликовало в Facebook видео, демонстрирующее возможности беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Корсар». На кадрах ролика продолжительностью 40 секунд, представленного ведомством, показан взлет дрона, а также процесс выбора цели и посадка летательного аппарата.
«Впервые в рамках парада Победы по Красной площади проедет новейший российский БПЛА самолетного типа „Корсар“. Аппарат предназначен для ведения круглосуточной всепогодной воздушной разведки наземных и надводных целей, поражения объектов противника и доставки грузов в назначенные районы», — отмечает Минобороны.
Оборудование «Корсара» позволяет в режиме реального времени выдавать целеуказание огневым и ударным средствам, включая высокоточные. Продолжительность полета аппарата составляет до 10 часов, максимальная высота — шесть километров, радиус действия — более 160 километров.
Впервые самолетный ударный беспилотник «Корсар» был показан на репетиции парада Победы, прошедшей на Красной площади в Москве в ночь на 27 апреля.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 334
Распечатать
Комментировать