Медиа Пульс » Главные новости » На Донбассе продолжаются интенсивные боевые действия

На Донбассе продолжаются интенсивные боевые действия

1 января 1970
На Донбассе продолжаются интенсивные боевые действия

В субботу на всей линии соприкосновения на Донбассе продолжались интенсивные боевые действия, утверждает пресс-служба операции Объединенных сил Украины.
Утверждается, что ополченцы якобы 73 раза нарушали режим прекращения огня, применяя 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы. Украинские силовики «вели активную оборону», говорится в Facebook Объединенных сил.
По данным пресс-службы украинских силовиков, на Луганщине в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое ополченцы якобы пытались вытеснить подразделения ВСУ с выгодных оборонительных позиций, а на донецком направлении боевые действия велись в районах Зайцево, Верхнеторецкое, Каменка, Новгородское, на Авдеевский промзоне и в окрестностях Марьинки.
«На Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка и Широкино продолжались боевые действия с применением преимущественно стрелкового оружия», — утверждает пресс-служба.
Также в сообщении говорится, что украинские силовики убили двоих ополченцев и шестерых ранили. Погиб один украинский силовик, еще четверо получили ранение.
Между тем, в ДНР заявили, что украинские силовики за минувшие сутки выпустили по прифронтовом территориям республики более 1 тыс. различных боеприпасов, сообщает «Донецкое агентство новостей».
Обстреливались населенные пункты Широкая Балка, Зайцево, Михайловка, Озеряновка, шахта Гагарина, шахта Изотова на Горловском направлении, Вольво-центр и Спартак в районе донецкого аэропорта, Васильевка в окрестностях Ясиноватой, Докучаевск к югу от Донецка, а также южные села Республики.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать