Медиа Пульс » Главные новости » На Закарпатье нарушители прорвали границу, забросав камнями пограничников

На Закарпатье нарушители прорвали границу, забросав камнями пограничников

15 мая 2018
На Закарпатье нарушители прорвали границу, забросав камнями пограничников

В Закарпатской обл. пограничный наряд около 2 часов ночи во время патрулирования речного участка границы вблизи населенного пункта Вилок с помощью прибора ночного видения заметил движение лиц в сторону границы. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.
Военнослужащие немедленно начали преследование предполагаемых правонарушителей, на что те отреагировали нецензурной бранью, бросанием камней в правоохранителей. Один камень попал в пограничника.
Комментарий RN: это просто диво дивное.
Для прекращения провокации и с целью задержания злоумышленников пограничники осуществили несколько предупредительных выстрелов вверх. После этого правонарушители прибегли к бегству и спрятались в одном из частных домов.
Группой реагирования было организовано наблюдение за данным домом. Были вызваны к месту происшествия сотрудники полиции, которые и задержали нападавших.
ГПСУ проинформировали полицию об обнаружении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 342 УК «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать