Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста

Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста

15 мая 2018
15.05.2018 - 17:00
Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста

Президент Украины Пётр Порошенко, открывший сегодня фельдшерский пункт в селе под Киевом, прокомментировал ввод в эксплуатацию автодорожной части Крымского моста.
По его словам, «незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля».
«Особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом», — наигранно возмутился он на своей странице в Facebook.
«Однако, несмотря на тщетные попытки Москвы легитимизировать временную оккупацию Крымского полуострова, последовательные решения целого ряда международных судебных инстанций подтверждают — бремя совершенного международного преступления для России будет только расти. Украина и в дальнейшем последовательно защищать свои позиции. Напомню, по моему поручению в Арбитражный Трибунал Конвенции ООН по морскому праву было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины, в частности, в связи с противоправным возведением Керченского моста.
Очень жаль, что российские власти пытаются втянуть в свои инфраструктурные авантюры и представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности. Уверен, агрессору это не удастся, он будет нести ответственность в полной мере», — добавил Порошенко.
«А мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым», — заключил украинский президент.
Читайте также: Боевик «Азова» отказался пожать руку Порошенко на церемонии награждения (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 434
Распечатать
Комментировать