Медиа Пульс » Главные новости » Дипломатическая оплеуха: Захарова «привела в сознание» европейские власти

Дипломатическая оплеуха: Захарова «привела в сознание» европейские власти

16 мая 2018
16.05.2018 - 4:30
Дипломатическая оплеуха: Захарова «привела в сознание» европейские власти

Не исключено, что нашим европейским партнёрам уже давно пора обратиться в лечебное учреждение, чтобы лекари проверили, адекватно ли те воспринимают ситуацию на международной арене.
Всё-таки, исходя из событий в мире, всё больше склоняешься к тому, что пул политиков ЕС состоит из тех людей, которые не отдают себе отчёт в происходящем. По этой причине МИД РФ вынужден регулярно «приводить в сознание» европейцев. Чем, собственно, занялась накануне Мария Захарова.
Вчера, 14 мая, в силу вступили новые санкции в отношении пяти чиновников Крымского полуострова из-за якобы имеющих место действий по подрыву территориальной целостности Украины, а также её независимости и суверенитета, выразившихся в организации выборов президента РФ в Крыму 18 марта текущего года.
Естественно, этот момент не остался незамеченным в российском внешнеполитическом ведомстве, и его официальный представитель Мария Захарова выступила с заявлением в адрес Евросоюза, который фактически наплевал на мнение крымского народа, выбравшего будущее в составе РФ.
«Российская сторона сохраняет за собой право адекватно отреагировать на очередной недружественный шаг ЕС», — сказала Захарова.
По словам представителя МИД РФ, очередные запреты в адрес российских чиновников показывают нежелание властей Евросоюза признавать демократические ценности и интересы крымского населения.
Более того, Захарова подчеркнула, что Брюссель намеренно продолжает «наказывать» тех, кто воспользовался своим правом и пришёл на референдум в 2014 году. Дипломат отметила, что санкции также мешают взаимовыгодному диалогу России и ЕС.
И, судя по всему, Мария Захарова абсолютно права. Европейские политики в попытке задушить Россию санкциями потеряли разум и «пилят сук», на котором сидят.
Обостряя отношения с Москвой, они способствуют появлению проблем во взаимоотношении России и Европы. А это может привести к тяжёлым последствиям.
Своим заявлением Захарова попыталась «привести в сознание» тот европейский политический пул, который предпринимает агрессивные решения в адрес российских чиновников.
Читайте также: Боевик «Азова» отказался пожать руку Порошенко на церемонии награждения (ФОТО, ВИДЕО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 368
Распечатать
Комментировать